Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, Ирбитский район, с. Харловское, ул. Школьная, д. 1
Телефон (факс): +7 (34355) 3-22-37
Главная / Новости

Новости

Названы темы "Разговоров о важном" в 2023-2024 учебном году

О темах всероссийских уроков «Разговоры о важном» на следующий учебный год рассказал министр просвещения Сергей Кравцов на пресс-конференции «Суверенная система образования: итоги учебного года». По его словам, уроки будут посвящены ключевым историческим событиям страны и круглым датам. «Разговоры о важном» затронут 30-летие герба Российской Федерации, 80-летие со дня снятия блокады Ленинграда, 100-летие Мосфильма. Сергей Кравцов добавил, что темами «Разговоров о важном» станут также юбилеи выдающихся деятелей: 225-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, 215-летие со дня рождения писателя Николая Васильевича Гоголя, 190-летие со дня рождения химика Дмитрия Ивановича Менделеева, 185-летие со дня рождения композитора Модеста Петровича Мусоргского и 200-летие со дня рождения адмирала Федора Федоровича Ушакова. Школьники предложили министру затронуть на занятиях интересную для них тему спорта и здорового образа жизни. В ответ Сергей Кравцов пообещал учесть их пожелания.

1 августа 2023    |    Новости    |    


День, когда началась война

22 июня. Обычный воскресный день. Более чем 200 миллионов граждан планируют, как провести свой выходной: сходить в гости, сводить детей в зоопарк, кто-то спешит на футбол, кто-то – на свидание. Скоро они станут героями и жертвами войны, убитыми и ранеными, солдатами и беженцами, блокадниками и узниками концлагерей, партизанами, военнопленными, сиротами, инвалидами. Победителями и ветеранами Великой Отечественной. Но никто из них пока не знает об этом.

20 июня 2023    |    Новости    |    


Летний оздоровительный отдых обучающихся

19.06.2023 обучающиеся нашей школы уехали в ЗОЛ "Юность" п. В.Сысерть. Желаем им активно провести каникулы!

20 июня 2023    |    Новости    |    


Праздник Выпускника!

Вот и закончились школьные годы для наших девятиклассников! Перед ними открывается новый, неизвестный путь, новая дорога во взрослую жизнь. Пожелаем им удачи, везения и счастливой жизни!

1 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...    |    


Конкурс рисунков на асфальте "Дорога и я"

22.05.2023 прошёл конкурс "Дорога и я". Главными задачами конкурса являются пропаганда грамотного, безопасного поведения несовершеннолетних на дороге, развитие творческой активности детей при знакомстве с правилами безопасного поведения на дорогах, а также активизация работы образовательных учреждений по формированию у детей культуры поведения на улицах и соблюдения правил дорожного движения

24 мая 2023    |    Новости    |    


Фестиваль "Школьная звезда 2023"

Май заканчивается, вместе с ним подходит к концу учебный год. По давней школьной традиции в преддверии летних каникул, мы подводим итоги. Итоги в учёбе, поведении обучающихся и, конечно, в творческой жизни ребят нашей школы. Так у нас проходит ежегодный фестиваль «Школьная звезда». Там были выявлены самые активные, спортивные, инициативные, законопослушные, дружные, трудолюбивые, отзывчивые, терпеливые и креативные обучающиеся нашей школы. На фестивале были озвучены победители данных номинаций: «Законопослушный гражданин» «Юный чтец» «Мастер самоделкин» «Юный художник» «Юный спортсмен» «Юный танцор» «Юный театрал» «Юный певец» Среди данных номинаций был выявлен лучший, он стал обладателем титула «Школьная звезда 2023» и им стал ПОЦЕЛУЕВ ЕГОР выпускник 9 класса!

24 мая 2023    |    Новости    |    


День здоровья "Фестиваль подвижных игр"

Очередной день здоровья прошёл в нашей школе. Настроение у ребят отличное, погода благоприятствовала. Хочется пожелать всем здоровья, и чаще заниматься спортом.

24 мая 2023    |    Новости    |    


Профилактическая беседа по ПДД

16 мая в нашей школе прошла встреча с инспектором ГИБДД Фотеевым Валерием Викторовичем. Обучающиеся начальной школы повторили правила дорожного движения и узнали много нового о безопасности на дорогах. В конце встречи Валерий Викторович ответил на многочисленные вопросы ребят.

24 мая 2023    |    Новости    |    


"Знатоки дорожного движения"

16 мая прошла викторина «Знатоки дорожного движения» с обучающимися 1-9 классов. Ребята в игровой форме закрепили свои знания по правилам дорожного движения с помощью загадок, стихов, вопросов. Учащиеся без труда отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуры поведения на дороге.

24 мая 2023    |    Новости    |    


Социальный проект «У страниц нет границ»

В России стартовал социальный проект «У страниц нет границ». Российский книжный союз информирует о проведении с 1 апреля 2023 г. по 31 июня 2023 г. федерального социального проекта «У страниц нет границ» по поддержке интереса к чтению среди россиян. Цель федеральной социальной кампании «У страниц нет границ» — вовлечь в пространство чтения как можно более широкую аудиторию, напомнить о книге как источнике достоверной информации и интересного досуга. Сегодня, когда наша реальность стремительно меняется, необходимо поддерживать ценность чтения книг, как наиболее значимого способа и инструмента формирования личности, культурного и нравственного кода, а также источника удовольствия. Книга остается фундаментом образования, роста интеллектуального уровня нации, ее конкурентоспособности во всех сферах, от экономики до науки и культуры. К сожалению, в настоящее время наблюдается заметное падение популярности книг и чтения. Так, в 2022 году интерес к чтению практически во всех возрастных группах снизился на 6% по отношению к 2021 году. Цель проекта – популяризация книг и чтения у широкой аудитории граждан, повышение интереса к книге.

18 мая 2023    |    Новости    |    подробнее...    |    


Предыдущие публикации:

На сайте хшисо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы