Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, Ирбитский район, с. Харловское, ул. Школьная, д. 1
Телефон (факс): +7 (34355) 3-22-37

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 
  
ИЛИ ПЕРЕЙТИ ПО ССЫЛКЕ https://bus.gov.ru/qrcode/rate/413221?agencyId=131906
 
Уважаемые гости сайта!
Вас приветствует коллектив образовательного учреждения!
 
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области «Харловская школа-интернат, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы» ориентировано на работу с детьми в возрасте от 6,5 лет, имеющими отклонения в интеллектуальном развитии.
 
Наша школа реализует конституционное право обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на получение доступного бесплатного образования в соответствии с их возможностями и обеспечивает условия успешной социализации в соответствии с потребностями общества.
 
На базе образовательного учреждения реализуются программы обучения детей с лёгкой умственной отсталостью, с умеренной и тяжёлой умственной отсталостью (1-9 классы). Возможны 2 варианта получения образования - в рамках школы (в организованных классах, классах-комплектах) или в форме индивидуального обучения на дому.
 
В нашей школе представлен комплекс коррекционных услуг для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья: адаптивная и лечебная физическая культура, занятия с педагогом-психологом и учителем-логопедом, занятия по развитию психомоторики и сенсорных процессов, сопровождение тьютором,  витаминотерапия и ежегодное комплексное медицинское обследование.
 
Для успешной социально-трудовой адаптации выпускников школы реализуются программы профессионально-трудового обучения по профилям: столярное дело, обслуживающий труд, сельскохозяйственный труд.
 
Выпускники нашей школы имеют возможность получить профессию в учреждениях СПО: рабочий по обслуживанию зданий, санитар ветеринарный, кухонный рабочий, маляр, штукатур, столяр, плотник, сборщик мебели, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, овощевод, обувщик, швея и др.
 
Выпускниками школа гордится!
В районе встречаем знакомые лица:
Доярка и скотник, маляр-чародей -
Много из них достойных людей!
 
ГБОУ СО "Харловская школа-интернат" приглашает принять участие в оценке деятельности общеобразовательных организаций. Данный модуль размещен в разделе "Опросы".
ГБОУ СО "Харловская школа-интернат" в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/club202208875
 
Коллектив школы
 

 

Реализована возможность оставить отзыв гражданам о качестве услуг
 
В соответствии с частью 15 статьи 95.2 Закона № 273-ФЗ результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов. Сведения о качестве деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Свердловской области, размещаются на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru
 

 

Наши фотографии


Профилактическая беседа

11 апреля состоялась профилактическая беседа. Григорий Николаевич Мясников, начальник ПЧ с.Харловское напомнил обучающимся о правилах безопасного обращения с огнём,о действии особого противопожарного режима на территории Ирбитского района и о необходимости неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности дома и на улице. Станислав Олегович Куткин, УУП Полиции провёл беседу в рамках МКОПМ "Чистое поколение", направленную на профилактику употребления алкоголя,никотиносодержащей продукции и наркотических веществ. Так же обсудили вопросы,связанные с правонарушениями и ответственностью несовершеннолетних.

12 апреля    |    Новости    |    фотоальбом    |    


Чемпионат Свердловской области "Абилимпикс"

11 апреля двое обучающихся школы приняли участие в чемпионате Свердловской области "Абилимпикс". Компетенция "Веломеханика". Обучающийся 8 класса Сычёв Данил за определённое время должен был осуществить сборку велосипеда. Данил с этим заданием справился и занял 1 место! Компетенция "Резьба по дереву". Обучающийся 7 класса Одегов Станислав за отведённое время должен был выполнить изделие «разделочная доска с геометрической резьбой». Станислав на хорошем уровне выполнил работу и получил сертификат участника! Обучающихся подготовили и сопровождали педагоги трудового обучения Пономарев Н.А. и Ваганов Ю.А. Поздравляем ребят и педагогов, школа вами гордится!

12 апреля    |    Родителям    |    Новости    |    фотоальбом    |    


Экскурсия

10 апреля обучающиеся школы посетили культурный центр имени дважды Героя Советского Союза Г.А.Речкалова в пос.Зайково. Интерактивная экскурсия проходит в родовом доме Речкаловых, восстановленный интерьер которого относится к середине ХIX века. Русская печь, старинная мебель и посуда, предметы русского быта позволяют окунуться в мир наших предков, создать неповторимую атмосферу. Во время экскурсии ученики познакомились с традициями и укладом жизни крестьян. А возможность прикоснуться к старинным предметам, сделать оберег и выпечь блин в русской печи оставила глубокий след в памяти каждого!

11 апреля    |    Новости    |    фотоальбом    |    


Профориентация

10 апреля обучающиеся 8 и 9 класса, с целью знакомства с учреждением и выбора профессии, посетили ГАПОУ СО Ирбитский Аграрный Техникум пос. Зайково. Студенты и преподаватели техникума рассказали какие профессии здесь можно получить, провели экскурсии по мастерским и учебным кабинетам,организовали профессиональные пробы. Благодаря профориентации выпускники принимают осознанные решения о своём будущем профессиональном пути на основе своих особенностей, а также потребностей общества и рынка труда. Благодарим коллектив техникума за организацию экскурсии, за разнообразную и интересную информацию.

11 апреля    |    Родителям    |    Новости    |    фотоальбом    |    


Военно-патриотическая игра "Путь патриота"

4 апреля в нашем образовательном учреждении состоялась военно-патриотическая игра "Путь патриота". Огромная благодарность организаторам игры МКУ "Физкультурно-молодежный центр", ВПК "Киргинские соколы". Ждем новых встреч!

4 апреля    |    Новости    |    фотоальбом    |    


Полезные ссылки

На сайте хшисо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы