Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, Ирбитский район, с. Харловское, ул. Школьная, д. 1
Телефон (факс): +7 (34355) 3-22-37

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 
Уважаемые гости сайта!
Вас приветствует коллектив образовательного учреждения!
 
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области «Харловская школа-интернат, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы» ориентировано на работу с детьми в возрасте от 6,5 лет, имеющими отклонения в интеллектуальном развитии.
 
Наша школа реализует конституционное право обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на получение доступного бесплатного образования в соответствии с их возможностями и обеспечивает условия успешной социализации в соответствии с потребностями общества.
 
На базе образовательного учреждения реализуются программы обучения детей с лёгкой умственной отсталостью, с умеренной и тяжёлой умственной отсталостью (1-9 классы). Возможны 2 варианта получения образования - в рамках школы (в организованных классах, классах-комплектах) или в форме индивидуального обучения на дому.
 
В нашей школе представлен комплекс коррекционных услуг для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья: адаптивная и лечебная физическая культура, занятия с педагогом-психологом и учителем-логопедом, занятия по развитию психомоторики и сенсорных процессов, сопровождение тьютором,  витаминотерапия и ежегодное комплексное медицинское обследование.
 
Для успешной социально-трудовой адаптации выпускников школы реализуются программы профессионально-трудового обучения по профилям: столярное дело, обслуживающий труд, сельскохозяйственный труд.
 
Выпускники нашей школы имеют возможность получить профессию в учреждениях СПО: рабочий по обслуживанию зданий, санитар ветеринарный, кухонный рабочий, маляр, штукатур, столяр, плотник, сборщик мебели, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, овощевод, обувщик, швея и др.
 
Выпускниками школа гордится!
В районе встречаем знакомые лица:
Доярка и скотник, маляр-чародей -
Много из них достойных людей!
 
ГБОУ СО "Харловская школа-интернат" приглашает принять участие в оценке деятельности общеобразовательных организаций. Данный модуль размещен в разделе "Опросы".
ГБОУ СО "Харловская школа-интернат" в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/club202208875
 
Коллектив школы
 

 

Реализована возможность оставить отзыв гражданам о качестве услуг
 
В соответствии с частью 15 статьи 95.2 Закона № 273-ФЗ результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов. Сведения о качестве деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Свердловской области, размещаются на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru
 

 

Наши фотографии


Рекомендации родителям

Информационные материалы для родителей и педагогов по противодействию вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность.

29 марта    |    Родителям    |    подробнее...    |    


Окружной Фестиваль школьных театров

22 марта в актовом зале нашей школы состоялся окружной фестиваль школьных театров,посвящённый международному дню театра и Году Семьи в Российской Федерации. Наши гости из Байкаловской школы-интерната и театральные коллективы ОУ показали свои сценки на семейную тематику. Зрителей встречал и веселил домовой школы,так же он выбрал лучшую актрису и лучшего актёра среди выступающих. Конечно, все спектакли были очень разными, но по-детски искренними и несущими главные посылы: в семье все друг друга уважают,любят и поддерживают!

25 марта    |    Родителям    |    Новости    |    фотоальбом    |    


Экскурсия в музей

22 марта сборная группа обучающихся школы посетили Байкаловский районный краеведческий музей. Ребята с удовольствием слушали рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного.

25 марта    |    Родителям    |    Новости    |    фотоальбом    |    


Профориентация

22 марта будущие будущие выпускники школы посетили день открытых дверей филиала Слободотуринского аграрно-экономического техникума в с.Байкалово. Программа была насыщенной - представление направлений обучения по профессиям и специальностям, квест игра и экскурсия в производственные мастерские. Профориентационная работа занимает важное место в деятельности нашей школы, поэтому педагоги школы и в дальнейшем будут работать над решением профессионального самоопределения обучающихся.

25 марта    |    Родителям    |    Новости    |    фотоальбом    |    


Телефоны доверия

Беседа с человеком, находящимся в состоянии психологического кризиса, требует скурпулёзной предварительной подготовки. Но иногда при негативном стечении обстоятельств необходимо немедленно проводить беседу. Размещаем плакат с телефонами доверия, по которым можно позвонить и родителям, и детям, и педагогам.

20 марта    |    Родителям    |    подробнее...    |    


Полезные ссылки

На сайте хшисо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы